Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Баллы для волонтеров
Дата размещения: 15 Marchа 2021

Баллы для волонтеров

Волонтерам добавят баллов при поступлении в пензенские вузы. Инициативу губернатора поддержало руководство учебных заведений.

В конце 2020 года Иван Белозерцев предложил начислять абитуриентам-волонтерам дополнительные баллы.

"Совет ректоров вузов Пензенской области принял решение о предоставлении преференций молодым людям, придерживающихся принципов волонтерства (добровольчества), если содержание и сроки осуществления их деятельности соответствуют установленным вузом критериям", - сообщает пресс-служба правительства области.

Соответствующий пункт внесен в правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета на 2021-2022 учебный год.

Пензенский государственный университет дополнительно дает 1-2 балла; Пензенский государственный технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства и Пензенский государственный аграрный университет - по 5 баллов.

«Будем поощрять неравнодушную, энергичную, талантливую молодежь, - констатировал губернатор. – Прекрасно, что молодые люди готовы помогать другим, активно работать, менять к лучшему жизнь в родном регионе. В будущем эти ребята будут работать в Пензенской области, в том числе и в органах власти, их обязательно следует включать в кадровый резерв».