Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Похищенная
Дата размещения: 06 декабря 2021

Похищенная "стиралка"

Посиделки за рюмкой спиртного закончились для молодого человека потерей… стиральной машины. Причем хозяин сам помог похитителю вынести бытовую технику.

«В полицию Каменки обратился 27-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе УМВД по Пензенской области. - Стражам порядка мужчина пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков один из его знакомых причинил ему телесные повреждения. После чего злоумышленник отобрал у потерпевшего ключи от квартиры и открыто похитил стиральную машину. Кроме того, заставил заявителя помогать ему её вытаскивать».

Приятелем оказался 18-летний безработный житель села Владыкино, который пояснил полицейским, что… просто помог знакомому избавиться от ненужной вещи!

«Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности. Он дал признательные показания, - добавили в пресс-службе ведомства. - По его словам, он пошел на преступление, так как решил, что его знакомому эта бытовая техника уже не нужна - у мужчины отключили свет за неуплату».

В итоге стиральная машина была изъята и возвращена хозяину. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.